근린생활시설2026-0200-104282
경기도 시흥시 마유로 356-9 LH행복주택 1층 근린생활시설 101호
PHOTO 1/5
감정가
2,107만원
평당 125만
최저가 (100%)
2,107만원
평당 125만
현재가
2,107만원
평당 125만
입찰 일정26년 5월 26일 오전9시 ~ 5월 28일 오후11시:59
물건상태입찰준비중D-3
📐
건물면적
전용 16.8평
55.68㎡
🗺️
토지면적
-
📞
담당자
031-362-6718
기획경영팀
🏛️
집행기관
재단법인 시흥시 도시재생지원센터
재단법인 시흥시 도시재생지원센터
가치판단기본정보입찰일정권리분석감정평가서등기부등본재산명세서지도/로드뷰
| 물건용도 | 상가용및업무용건물 | 세부용도 | 근린생활시설 |
| 재산종류 | 공유재산 | 처분방식 | 임대 |
| 물건상태 | 1회 유찰 | 입찰방식 | 제한경쟁(최고가방식)/ 총액 |
| 토지면적 | - | 건물면적 | 55.68㎡ (16.8평) |
| 감정평가일 | 2026.03.30 | 입찰마감 | 2026.05.28 23:59 |
| 최초공고일 | 2026-05-21 | 유찰횟수 | 1회 |
| 공고기관 | 재단법인 시흥시 도시재생지원센터 | 집행기관 | 재단법인 시흥시 도시재생지원센터 |
| 명도책임 | 공고기관 | 배분요구종기 | - |
| 부대조건 | 1. 사용기간 : 사용허가일로부터 5년 까지(종료 시점, 1회에 한하여 5년 이내 갱신 가능) ※ 지자체 소유 건물 상가 사용허가는 ‘상가건물 임대차보호법’이 적용되지 않고 ‘공유재산 및 물품 관리법’에 따른 공유재산으로 계약갱신요구권이 배제됨 2. 사용료 - 1차 연도 : 사용료는 부가가치세를 포함한 낙찰액(최고입찰가)금액이며, 계약 체결 시(낙찰일로부터 7일 이내) 사용료 (1년분)를 선납해야함 - 2차 연도 이후 : 「공유재산 및 물품관리법 시행령」 제31조 제3항의 다음 산식에 따라 산출한 금액으로 조정하여 매년 사용료(1년분)를 선납해야함 ※ 공공요금 외 관리비 부가세 별도 부과, 이행보증보험증권 초일은 사용허가 개시일, 만료일은 사용허가 종료일 다음날로부터 90일까지로 함 3. 관리비 및 이행보증금(이행보증보험증권) - 사용에 따른 전기료, 수도료, 가스시설 등 공공요금(관리비) 별도 부과함 - 관리비 등 이행보증금은 현금 또는 이행보증보험증권으로 제출해야함 4. 시설공사 : 기존 설비 외 추가로 필요한 인테리어 및 기계설비(급배수, 도시가스, 급배기 시설, 전기 등)시설공사는 낙찰자가 별도 시행함 - 인테리어 및 설비공사, 간판 설치를 시행할 경우, 센터의 사전 승인 필요함 - 인테리어 공사 시 BF인증 기준에 적합하도록 계획·설계·시공하여야 함 - 계약 기간 종료 시에는 원상복구하여야 함 | ||
위치 및 부근현황
경기도 시흥시 정왕동 1799-2
이용현황
개점 전
기타사항
엘리베이터 : 없음 에스컬레이터 : 없음 주차장 : 없음 1. 시설개요
- 시 설 명 : 정왕동 1799-2번지 LH행복주택 1층 근린생활시설(LH행복주택 470세대)
- 모집대상 : 근린생활시설(13호실)
- 모집규모 : 전용면적 : 898.21㎡
- 소 유 자 : 시흥시
- 운영기관 : (재)시흥시도시재생지원센터
<시설 현황>
- 전체규모 : 부지 8,360.0㎡, 연면적 58,126.13㎡(지하3층, 지상26층)
- 주차대수 : 86대(지하 1층)
- 주요시설 : LH행복주택(지하3층~26층), (가칭)어울림플랫폼(단독10층), 정왕보건지소(단독4층)
(어울림플랫폼 : 복합커뮤니티센터, 미술관, 공공웨딩홀, 오피스 등 입점 예정)